.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынок российских акций открылся ростом индекса МосБиржи, РТС незначительно менялся
.
 
18 апреля 2023 года 10:04

Рынок российских акций открылся ростом индекса МосБиржи, РТС незначительно менялся

 0  
17 апреля. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ начал торги во вторник без единой динамики индексов на фоне улучшения внешней конъюнктуры и сильной статистики из Китая. Индекс МосБиржи на старте торгов показал рост на 0,27% (превысил уровень в 2600 п.), РТС - на 0,13%. В дальнейшем индекс МосБиржи снизил темпы роста, а индекс РТС откатился в небольшой минус.

Европейские фондовые индексы завершили торги понедельника разнонаправленно, инвесторы оценивали статданные из еврозоны и перспективы скорого прекращения цикла ужесточения денежно-кредитной политики ведущими центробанками мира.

Американские фондовые индексы завершили понедельник повышением примерно на 0,3%.

Фондовые индексы Японии и Китая растут во вторник, тогда как индексы Гонконга, Южной Кореи и Австралии снижаются.

Цены на нефть умеренно поднимаются утром во вторник после заметного снижения по итогам предыдущей сессии.

Индекс МосБиржи по состоянию на 10:01 мск вырос на 0,12% и составил 2599,10 пункта.

Индекс РТС за минуту торгов снизился на 0,11% - до 1003,55 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.