.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынок российских акций вырос на 0.4-0,8%
.
 
05 апреля 2023 года 18:59

Рынок российских акций вырос на 0.4-0,8%

 0  
5 апреля. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги в плюсе на фоне разнополярных сигналов с внешних площадок.

На рынках Азии в среду отмечалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 снизился на 1,7%, австралийский S&P/ASX 200 подрос на 0,04%, южнокорейский Kospi вырос на 0,6%; биржи материкового Китая и Гонконга закрыты в связи с празднованием Фестиваля Цин Мин). Негативом для азиатских рынков стало более существенное, чем ожидалось, повышение ключевой процентной ставки центробанком Новой Зеландии. Ставка была поднята в среду на 50 базисных пунктов (б.п.), до максимальных с декабря 2008 года 5,25% годовых. Эксперты в среднем прогнозировали ее подъем лишь на 25 б.п.

Разнонаправленно торговалась Европа, смешанной динамикой начала торги и Америка.

На нефтяном рынке цены опускались после роста на сигналах снижения запасов в США. Данные Американского института нефти (API), опубликованные в ночь на среду, показали снижение запасов нефти в США на неделе, завершившейся 31 марта, на 4,35 млн баррелей.

Индекс МосБиржи вырос на 0,82% и по состоянию на 18:50 мск составил 2500,80 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,41% - до 987,51 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.