.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
19 января 2023 года 18:59
Рынок российских акций снизился на 1,3%
19 января. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги снижением на фоне негатива на внешних фондовых площадках.\.
В Азии в четверг динамика индексов акций была смешанной.
В минусе торговалась Европа. На понижательном тренде начала торги и фондовая Америка на слабой статистике и заявлениях представителей Федрезерва о необходимости дальнейшего ужесточения монетарной политики.
Тем временем на нефтяном рынке цены к вечеру отыграли утреннее снижение, инвесторы оценивали сигналы об увеличении запасов топлива в США и заявления представителей Федрезерва.
Накануне нефть провела волатильную сессию: в ходе торгов котировки обновили максимумы с начала декабря, однако затем перешли к снижению на заявлениях главы ФРБ Сент-Луиса Балларда о необходимости продолжения подъема базовой процентной ставки ФРС, чтобы добиться ослабления инфляционного давления, несмотря на последние статданные, указывающие на замедление экономики.
Кроме того, обнародованные в ночь на четверг данные Американского института нефти (API) указали на рост запасов нефти в США на 7,6 млн баррелей на минувшей неделе. Неделей ранее запасы выросли на 14,87 млн баррелей.
Индекс МосБиржи снизился на 1,25% и по состоянию на 18:50 мск составил 2168,83 пункта.
Индекс РТС уменьшился на 1,32% - до 963,08 пункта.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.