.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынок акций РФ торгуется на понижательном тренде
.
 
04 января 2023 года 17:14

Рынок акций РФ торгуется на понижательном тренде

 0  
4 января. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ торгуется в минусе на фоне подешевевшей нефти, откат сдерживается ростом фондовых индикаторов в Европе и США; поддержку индексу МосБиржи оказывает ослабление рубля.

По состоянию на 17:04 мск индекс МосБиржи снизился на 0,30% и составил 2166,25 пункта.

Индекс РТС к этому времени упал на 1,32% - до 950,33 пункта.

В среду фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном выросли, исключением стал японский рынок, завершивший торги снижением.

Тем временем на позитиве торгуется Европа благодаря данным о замедлении инфляции во Франции и увеличении индексов деловой активности (PMI) в крупнейших странах региона. Плюсуют американские фондовые фьючерсы.

На нефтяном рынке к вечеру в среду цены продолжают снижаться после падения более чем на 4% накануне на фоне опасений по поводу мирового спроса на топливо. Инвесторы продолжают следить за перспективами спроса на нефть в мире со все возрастающим пессимизмом. В частности, участников рынка тревожат прогнозы рецессии в США и ситуация с коронавирусом в Китае, где сохраняется высокая заболеваемость после снятия основной части карантинных ограничений.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.