.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
27 декабря 2022 года 18:58
Индекс МосБиржи вырос на 0,6%, индекс РТС снизился на 1,7%
27 декабря. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленно. Индекс МосБиржи поднялся выше 2150 пунктов на фоне улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры после католического Рождества, а также на фоне ослабления рубля.
Во вторник в Азии преобладала позитивная динамика индексов акций. при этом биржи Австралии и Гонконга были закрыты в связи с рождественскими праздниками. В плюсе торговалась Европа. Фондовая Америка начала торги без единой динамики.
На нефтяном рынке цены росли, поддержку оказывают новости о дальнейшем ослаблении антиковидных мер в Китае и закрытии части НПЗ в США из-за непогоды. В понедельник торги нефтью не проводились из-за католического Рождества.
Власти КНР отменят обязательный карантин для приезжающих в страну из заграницы с 8 января, передает Bloomberg. Кроме того, Пекин понизил уровень надзора за COVID-19, отказавшись от юридической основы для введения жестких мер борьбы с распространением инфекции.
Участники рынка также следили за новостями из США, где падает производство нефтепродуктов из-за сложных погодных условий в ключевых регионах, которые накрыла снежная буря.
Индекс МосБиржи вырос на 0,55% и по состоянию на 18:50 мск составил 2150,92 пункта.
Индекс РТС упал на 1,72% - до 960,51 пункта.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.