.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  S&P 500 и Nasdaq растут в ходе торгов, Dow Jones снижается
.
 
26 сентября 2022 года 17:05

S&P 500 и Nasdaq растут в ходе торгов, Dow Jones снижается

 0  
26 сентября. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы торгуются без единой динамики в ходе сессии понедельника. Рынок по-прежнему обеспокоен перспективами рецессии в глобальной экономике из-за быстрого повышения процентных ставок центробанками мира для борьбы с инфляцией, бьющей многолетние рекорды.

Кроме того, на рисковые активы негативно влияет ралли доллара, обеспеченное "ястребиными" заявлениями и действиями Федеральной резервной системы США.

"В дополнение к продолжающемуся подъему доллара на фондовые рынки давят также всеобщие опасения по поводу возможности глобальной рецессии. Риск жесткой посадки для экономик после периода чрезмерного ужесточения становится все более повышенным", - заявил глава рыночной стратегии Interactive Investor Ричард Хантер.

Значение Dow Jones Industrial Average по данным на 16:52 мск уменьшилось на 72,05 пункта (0,24%) - до 29518,36 пункта.

Акции 13 из 30 компонентов индикатора демонстрируют рост. В лидерах подъема торгуются бумаги Salesforce Inc. (+1,9%), Apple Inc. (+1%) и Microsoft Corp. (+0,7%). В лидерах падения - UnitedHealth Group Inc. (-1,9%), Merck & Co. Inc. (-1,2%) и Travelers Cos. Inc. (-1,2%).

Значение Standard & Poor's 500 к этому времени поднялось на 4,81 пункта (0,13%), составив 3698,04 пункта.

Индекс Nasdaq Composite прибавил 92,5 пункта (0,85%), до 10960,43 пункта.

Котировки акций американских операторов казино Las Vegas Sands Corp. и MGM Resorts International повышаются на 9% и 2,2% соответственно на новости о том, что власти Макао намерены возобновить выдачу электронных виз. В связи с этим компании ожидают прибытия китайских туристических групп уже в конце октября - начале ноября.

Депозитарные расписки (ADR) китайского производителя электромобилей Li Auto (SPB: LI) дорожают на 5,4% после падения, доходившего до 2%, в ходе предварительных торгов. Компания ухудшила прогноз поставок машин на третий квартал из-за дефицита необходимых в производстве микрочипов.

Между тем ADR конкурента Li Auto - XPeng Inc. прибавляют в цене почти 5% после сообщения о том, что глава и сооснователь компании Хэ Сяопэн купил 4,4 млн акций.

Бумаги поставщика электроэнергии и газа PG&E Corp. дорожают на 3,8% на объявлении о том, что они будут включены в расчет индекса Standard & Poor's 500. Компания S&P Dow Jones Indices сообщила также, что добавит акции газодобывающей EQT Corp. (SPB: EQT) в расчет индикатора, однако акции EQT дешевеют на 1,6%. Бумаги PG&E и EQT заменят Citrix Systems Inc. и Duke Realty Corp.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.