.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Доллар растет к евро, иене и фунту после ослабления накануне
.
 
15 сентября 2022 года 09:21

Доллар растет к евро, иене и фунту после ослабления накануне

 0  
15 сентября. FINMARKET.RU - Доллар США укрепляется к евро, иене и фунту стерлингов на торгах в четверг.

Статданные, опубликованные ранее на этой неделе, показали, что инфляция в США ослабляется медленнее, чем ожидали эксперты. Это укрепило инвесторов во мнении о том, что Федеральная резервная система (ФРС) повысит ставку на 75 базисных пунктов (б.п.) на заседании 20-21 сентября. Некоторые эксперты считают возможным подъем ставки американским ЦБ сразу на 100 б.п. Такая вероятность оценивается рынком в 37%, отмечает Trading Economics. "Потенциал укрепления евро остается ограниченным, поскольку ФРС сохраняет жесткую политику, и это вряд ли изменится, учитывая, что инфляция в США в августе превзошла прогнозы", - говорится в обзоре Unicredit, который цитирует Dow Jones.

Иена дешевеет. Газета Nikkei сообщила в среду со ссылкой на источники, что японский ЦБ проводит оценку состояния валютного рынка, что обычно считается последним шагом перед принятием решения о проведении интервенций. С начала текущего года иена подешевела на 24% в паре с долларом.

По состоянию на 9:11 мск евро снизился к доллару на 0,18% - до $0,9963 по сравнению с $0,9981 на закрытие предыдущей сессии. Накануне евро подорожал к доллару на 0,14%.

Фунт стерлингов к этому времени опустился на 0,24% - до $1,1511 по сравнению с $1,1539 накануне. В среду фунт подорожал к доллару на 0,4%.

Курс доллара к иене вырос на 0,38% - до 143,63 иены по сравнению с 143,08 иены по итогам предыдущих торгов. Накануне стоимость иены подскочила почти на 1% на ожиданиях, что Банк Японии примет меры для поддержки слабеющей нацвалюты.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) прибавляет 0,17%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,19%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.