.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
12 сентября 2022 года 18:57
Рынок российских акций вырос на 1-1,4%
![]() |
12 сентября. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги на подъеме вслед за нефтью и мировыми фондовыми рынками.
В Азии в понедельник преобладала позитивная динамика индексов акций (ASX Australia вырос на 1%, японский Nikkei 225 - на 1,2%). Биржи Китая, Гонконга и Южной Кореи в понедельник были закрыты. В КНР отмечали день осеннего равноденствия, в Корее - праздник Чхусок.
В плюсе торговалась Европа и на позитиве начала торги и Америка. На этой неделе участники рынка ждут данных Минтруда США о динамике потребительских цен в августе, которые будут опубликованы во вторник, а также данных о промпроизводстве, розничных продажах и капвложениях в Китае за август, которые выйдут в пятницу.
На нефтяном рынке цены росли после коррекционного снижения из-за ужесточения карантинных ограничений в Китае. Участники рынка оценивали потенциальные последствия введения лимита цен на российскую нефть. В пятницу стало известно, что страны G7 намерены установить потолок цен на нефть из РФ с 5 декабря, на нефтепродукты - с 5 февраля.
Индекс МосБиржи увеличился на 0,97% и по состоянию на 18:50 мск составил 2449,65 пункта.
Индекс РТС вырос на 1,42% - до 1280,67 пункта.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.