.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Рынок российских акций снизился на 0,7-1%
.
 
07 сентября 2022 года 19:04

Рынок российских акций снизился на 0,7-1%

 0  
7 сентября. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги в красной зоне на фоне дешевеющей нефти.

В среду в Азии преобладало снижение индексов акций, подрос только китайский Shanghai Composite на 0,1%. Преимущественно в плюсе торговалась Европа, на позитиве начала торги Америка. Трейдеры ждут выступления заместителя председателя Федрезерва США Лейл Брейнард, а также публикации регионального экономического обзора (Beige Book).

На нефтяном рынке в среду цены снижались на фоне опасений по поводу мирового спроса на топливо. Негативными факторами для рынка стали тревожные новости о новых локдаунах в Китае и опасения, что агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики ведущими центробанками мира приведет к снижению глобального спроса на топливо, пишет MarketWatch.

Индекс МосБиржи упал на 0,98% и по состоянию на 18:50 мск составил 2401,57 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,70% - до 1243,70 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.