.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  ArcelorMittal планирует закрыть два завода в Германии из-за роста цен на электроэнергию
.
 
05 сентября 2022 года 11:37

ArcelorMittal планирует закрыть два завода в Германии из-за роста цен на электроэнергию

 0  
5 сентября. FINMARKET.RU - Один из крупнейших мировых производителей стали ArcelorMittal SA намерен закрыть два завода в Германии из-за резкого удорожания электроэнергии. Это относится к сталелитейному производству в Бремене и предприятию по выпуску катанки в Гамбурге, сообщает The Wall Street Journal. Кроме того, компания объявила о прекращении работы сталелитейного завода в Испании из-за низкого спроса.

Производство стали является одним из самых энергоемким наряду с такими отраслями, как химическая промышленность и выпуск удобрений и стекла. Негативными факторами для сталелитейщиков также являются усилия по сокращению выбросов в атмосферу загрязняющих веществ и снижение цен на металлы.

"Высокие цены на газ и электроэнергию оказывают сильное давление на нашу конкурентоспособность", - заявил глава германского подразделения ArcelorMittal Райнер Блашек.

В компании заявили, что уже сократили потребление газа в ФРГ, но более высокие затраты сделали продолжение деятельности двух предприятий убыточными.

Два сталелитейных завода в Германии и Испании в прошлом году выпустили около 3,65 млн тонн металла. Всего компания производит порядка 70 млн тонн стали в год.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Европа,  ArcelorMittal,  заводы,  закрытие

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.