.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Американские фондовые индикаторы завершили торги на понижательном тренде
.
 
24 августа 2022 года 08:23

Американские фондовые индикаторы завершили торги на понижательном тренде

 0  
24 августа. FINMARKET.RU - Фондовые индексы США продемонстрировали отрицательную динамику по итогам торгов во вторник.

Индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 154,02 пункта (0,47%) и составил 32909,59 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 9,26 пункта (0,22%) - до 4128,73 пункта. Nasdaq Composite снизился на 0,27 пункта (0,0%) и составил 12381,3 пункта.

Dow Jones Industrial Average показал самую длительную череду снижений за месяц, тогда как Nasdaq Composite опустился незначительно.

Котировки акций Zoom Video Communications Inc. упали на 16,5%. Компания зафиксировала резкое снижение чистой прибыли во 2-м квартале текущего финансового года за счет негативного влияния изменений валютных курсов и сокращения спроса на свои услуги по мере возвращения сотрудников в офисы.

Бумаги Macy's Inc. выросли на 3,8%. Американская сеть универмагов во 2-м квартале 2022 финансового года сократила чистую прибыль на 20% и ухудшила годовой прогноз. Между тем скорректированная прибыль компании в расчете на акцию превысила консенсус-прогноз аналитиков.

Рыночная капитализация J.M. Smucker Co. повысилась на 3,3%. Производитель продуктов питания в 1-м квартале 2023 финансового года резко сократил чистую прибыль, однако скорректированный показатель превысил ожидания рынка, также инвесторов воодушевил улучшенный годовой прогноз.

Центральным событием этой недели будет ежегодный экономический симпозиум в Джексон-Хоуле, организуемый Федеральным резервным банком (ФРБ) Канзас-Сити, который пройдет 25-27 августа. Глава ФРС Джером Пауэлл выступит на симпозиуме в пятницу. Трейдеры ждут, что Пауэлл внесет больше ясности относительно будущего монетарной политики в США.

Тем временем опубликованные во вторник данные Минторга США указали, что продажи новых домов в Штатах в июле упали на 12,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 511 тыс. в пересчете на годовые темпы. Это минимальный показатель с января 2016 года. Согласно пересмотренным данным, в июне было реализовано 585 тыс. домов, а не 590 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали снижения продаж новостроек в прошлом месяце до 575 тыс., сообщает Trading Economics.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.