.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынок труда
Главная  /  Рынок труда  /  Более 50 тысяч рабочих мест создадут в ТиНАО по городской программе
.
 
04 марта 2024 года 10:12

Более 50 тысяч рабочих мест создадут в ТиНАО по городской программе

 0  
4 марта. FINMARKET.RU - По соглашениям с городом инвесторы возведут в ТиНАО 43 объекта по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Инвесторы возведут в ТиНАО промышленные и логистические парки, офисные центры, детские образовательные учреждения, а также другие социальные и культурно-досуговые объекты. Их совокупная площадь превысит 1,3 миллиона квадратных метров. По итогам реализации всех проектов в ТиНАО создадут более 51 тысячи рабочих мест", - рассказал Владимир Ефимов, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Производственно-логистический комплекс и шесть логистических парков построят в поселениях Марушкинском, Десеновском и Михайлово-Ярцевском. Там создадут более 24 тысяч рабочих мет.

Около 20 тысяч человек смогут трудоустроиться в девяти многофункциональных общественно-деловых зданиях в поселениях Рязановском, Внуковском, Сосенском и Московском.

Промышленные парки в поселении Краснопахорском и в деревне Крекшино, а также три инновационных центра дадут городу еще более 3,5 тысячи рабочих мест.

Более двух тысяч рабочих мест жителям ТиНАО обеспечат объекты социальной инфраструктуры.

"Девелоперы активно вкладывают средства в создание научных и промышленных объектов по программе стимулирования создания МПТ. Так, в поселении Воскресенском уже ведется строительство первого из трех центров инноваций площадью свыше 14 тысяч квадратных метров. На его территории смогут разместить свои производства, офисы и лаборатории представители наукоемких отраслей: машиностроения, электроники, IT. После ввода объекта в эксплуатацию в ТиНАО появится более 220 высокотехнологичных рабочих мест. Еще два центра инноваций общей площадью свыше 23 тысяч квадратных метров и рассчитанные не менее чем на 230 рабочих мест возведут в поселении Рязановском", - отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Программа стимулирования создания мест приложения труда обеспечивает комплексную и сбалансированную застройку районов. По ее условиям девелопер частично или полностью освобождается от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором возводит жилые дома, если дополнительно инвестирует в строительство объекта, где появятся новые рабочие места.

За четыре года реализации программа стимулирования создания мест приложения труда охватила практически все районы города. Правительство Москвы заключило более 70 соглашений с инвесторами, которые предполагают строительство свыше 3,4 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости - новые промышленные предприятия, логистические комплексы, офисные и торговые объекты, учреждения образования, культуры и спорта. Совокупно в развитие города и создание мест приложения труда будет привлечено свыше одного триллиона рублей, что позволит создать более 150 тысяч новых рабочих мест практически во всех отраслях экономики города.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Москва,  занятость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.