.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынок труда
Главная  /  Рынок труда  /  За прошлый год число занятых в РФ выросло на 1,6 млн человек
.
 
07 февраля 2024 года 17:02

За прошлый год число занятых в РФ выросло на 1,6 млн человек

 0  
7 февраля. FINMARKET.RU - Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил о росте числа занятых в РФ в 2023 году.

"Численность занятых за год возросла на 1,6 млн человек. Такое активное вовлечение граждан в экономику стало возможным, в том числе, благодаря госслужбе занятости", - сказала Котяков на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства в среду.

По его данным, службой занятости за 2023 год трудоустроено свыше 1,4 млн граждан. Он отметил, что трудоустройство касалось по большей части производства, строительства и социальной сферы.

"Особое внимание к трудоустройству граждан с инвалидностью. Центрами занятости напрямую трудоустроены почти 54 тыс. таких соискателей", - подчеркнул Котяков.

Регионами лидерами по трудоустройству инвалидов министр назвал Красноярский край, Волгоградскую область и Татарстан.

Кроме того, в прошлом году центрами занятости было трудоустроено более 13,5 тыс. ветеранов СВО и членов их семей.

В сентябре 2023 года Котяков заявлял о потребности российской экономики в кадрах к 2030 году в более чем 73 млн человек. По его данным, наибольшая потребность сложится


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  занятость,  Минтруда

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.