.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынок труда
Главная  /  Рынок труда  /  Правительство актуализировало программу содействия занятости молодежи на период до 2030 г.
.
 
22 января 2024 года 11:45

Правительство актуализировало программу содействия занятости молодежи на период до 2030 г.

 0  
22 января. FINMARKET.RU - Правительство РФ актуализировало программу содействия занятости молодежи на период до 2030 года, сообщил премьер Михаил Мишустин.

"По поручению президента мы актуализировали долгосрочную программу содействия занятости молодежи, план по ее реализации и соответствующие целевые показатели", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

"В рамках обновленного документа станем формировать условия, чтобы девушки, юноши еще до совершеннолетия могли определиться с дальнейшей профессией и набраться необходимого опыта, приобрести умения, знания, необходимые для будущей своей специальности", - отметил Мишустин.

По его словам, в обновленной программе предусмотрены уроки по профессиональной ориентации для школьников 6-11-х классов, а также оптимизированы процедуры трудоустройства, в том числе, временного.

"Ребята от 14 до 18 лет смогут в свободное от учебы время осваивать практические навыки", - пояснил премьер.

Он также сообщил, что на портале Госуслуг станут размещаться договоры о целевом обучении с потенциальными работодателями.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  молодежь,  занятость,  программа

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.