.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынок труда
Главная  /  Рынок труда  /  В 3-м квартале 2023 г. занятость в странах ОЭСР осталась на уровне 70,1%
.
 
18 января 2024 года 14:13

В 3-м квартале 2023 г. занятость в странах ОЭСР осталась на уровне 70,1%

 0  
18 января. FINMARKET.RU - Занятость в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в 3-м квартале 2023 года составила 70,1%, что является самым высоким уровнем с начала ведения расчетов в 2005 года. По сравнению со 2-м кварталом показатель не изменился, отмечается в сообщении.

В 9 из 28 государств ОЭСР занятость также находится на рекордной отметке, включая Францию, Италию и Японию. При этом самый низкий показатель зафиксирован в Турции - 53,9%.

Высокая занятость обусловлена более активным участием населения в рабочей силе - доля граждан работоспособного возраста, уже трудоустроенных или активно ищущих работу, в июле-сентябре поднялась до 73,8% с 73,7% во втором квартале. Это тоже является рекордом.

Безработица в странах, входящих в организацию, в ноябре осталась на рекордно низком уровне в 4,8% по итогам девятого месяца подряд. В том числе в Европейском союзе она составляла 5,9%, в еврозоне - 6,4%, что также является минимальными показателями.

Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 38 государств. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Колумбия, Коста-Рика, Латвия, Литва, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония. Штаб-квартира ОЭСР находится в Париже.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ОЭСР,  страны,  занятость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.