.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынок труда
Главная  /  Рынок труда  /  Банк Barclays планирует сократить 900 рабочих мест в Великобритании
.
 
29 ноября 2023 года 11:35

Банк Barclays планирует сократить 900 рабочих мест в Великобритании

 0  
29 ноября. FINMARKET.RU - Британский банк Barclays Plc намерен сократить 900 рабочих мест в Великобритании на фоне усилий по уменьшению расходов, говорится в заявлении профсоюза Unite. Профсоюз назвал "позорным" решение банка уволить сотрудников в преддверии Рождества.

Сокращение штата затронет несколько подразделений, включая юридический отдел и отдел комплаенса, а также ИТ и управление рисками.

Представители Barclays не подтвердили детали запланированных увольнений, но отметили, что принимают меры "по упрощению бизнес-структуры", пишет BBC.

На конец прошлого года в банке работали около 22,3 тыс. человек.

Акции Barclays дешевеют в начале торгов в среду. С начала года капитализация банка сократилась на 12,5%, до 21,1 млрд фунтов ($26,8 млрд), тогда как британский фондовый индекс FTSE 100 за этот период потерял 0,3%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Британия,  Barclays,  увольнения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.