.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынок труда
Главная  /  Рынок труда  /  В США безработица в августе неожиданно достигла 3,7%
.
 
02 сентября 2022 года 16:19

В США безработица в августе неожиданно достигла 3,7%

 0  
2 сентября. FINMARKET.RU - В августе количество рабочих мест в экономике США увеличилось на 315 тыс., свидетельствуют данные Минтруда.

Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали повышения на 298 тыс. Респонденты Trading Economics прогнозировали 300 тыс.

В июле, согласно пересмотренным данным, показатель повысился на 526 тыс., а не на 528 тыс., как сообщалось ранее.

Безработица в США в прошлом месяце достигла максимума за полгода, составив 3,7% по сравнению с 3,5% в июле. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые не предполагали изменения.

В частном секторе количество рабочих мест увеличилось на 308 тыс., в государственном - на 7 тыс.

Существенный рост числа рабочих мест был отмечен в сфере профессиональных и деловых услуг (68 тыс.), здравоохранения (48 тыс.) и розничной торговле (44 тыс.). В промышленности их количество увеличилось на 22 тыс., в досуговом и гостиничном бизнесе - на 31 тыс.

Средняя почасовая оплата труда в частном секторе в августе выросла на 0,3% относительно предыдущего месяца - до $32,36. В годовом выражении показатель повысился на 5,2%.

Средняя продолжительность рабочей недели сократилась до 34,5 часа с 34,6 часа.

Доля участия населения в рабочей силе в августе поднялась до максимальных за 5 месяцев 62,4% по сравнению с 62,1% в июле.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  август,  безработица,  занятость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.