.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынок труда
Главная  /  Рынок труда  /  Германия недосчитается 125 тыс. рабочих мест в результате перехода на электромобили
.
 
30 сентября 2019 года 13:24

Германия недосчитается 125 тыс. рабочих мест в результате перехода на электромобили

 0  
30 сентября. FINMARKET.RU - В Германии в результате перехода с двигателей внутреннего сгорания на электродвигатели к 2030 году будет потеряно около 125 тыс. рабочих мест.

Согласно аналитическому материалу института Center Automotive Research (CAR), на который ссылается Welt am Sonntag, большинство рабочих мест, которые более не будут нужны, связано с производством. В отчете указывается, что ряд федеральных земель, где находятся крупные автомобильные заводы, уже готовится к предстоящим изменениям, передает "Немецкая волна".

Предпосылки для подобного сокращения заключаются в том, что хотя для электромобилей требуются дорогие аккумуляторы, многие другие составные части "обычных" автомобилей, такие как механические коробки передач и другие компоненты двигателей внутреннего сгорания, больше не будут нужны. Поэтому электромобили в эксплуатации считаются более экономичными.

Эксперты института CAR предполагают, что примерно через 10 лет в Германии электромобили будут составлять около двух третей от всех произведенных в Германии машин. Для их производства тогда, вероятно, будут требоваться 709 тыс. человек вместо 834 тыс., как в настоящее время. С учетом этого в министерстве финансов ФРГ уже работают над планами по поддержке промышленной реструктуризации.

Между тем главы трех земель, где находится большинство автомобильных заводов Германии, - Нижней Саксонии, Баварии и Баден-Вюртемберга - считают действия федерального правительства слишком нерешительными.

В рамках программы по защите климата правительство в Берлине хочет масштабно поощрять расширение электромобильности. Среди прочего должны быть установлены более высокие премии за покупку электромобилей, особенно для небольших и более дешевых моделей.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.