.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынок труда
Главная  /  Рынок труда  /  Рост рабочих мест и зарплат в США в декабре превысил прогнозы
.
 
04 января 2019 года 17:29

Рост рабочих мест и зарплат в США в декабре превысил прогнозы

 0  
4 января. FINMARKET.RU - Число рабочих мест в экономике США увеличилось в декабре 2018 года на 312 тыс. по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства труда страны. Декабрьские темпы роста были максимальными за 10 месяцев, аналитики в среднем ожидали увеличения на 184 тыс. Ноябрьский подъем был пересмотрен со 155 тыс. до 176 тыс.

Темпы роста заработной платы в США усилились до 3,2% в годовом выражении с 3,1% месяцем ранее и достигли максимума с сентября 2009 года. Аналитики, напротив, ожидали замедления роста до 3%.

Уровень безработицы в США в декабре повысился с 3,7%, минимума за пять десятилетий, до 3,9%, хотя изменений не ожидалось. Все больше американцев начинают активно искать работу на фоне стабильного роста рынка труда, отмечают эксперты.

В производственном секторе США количество рабочих мест в декабре повысилось на 32 тыс. против ожидавшихся 20 тыс. Предприятия розничной торговли увеличили штат на 24 тыс. человек. В строительном секторе показатель вырос на 38 тыс. В сфере бизнес-услуг штат вырос на 43 тыс. человек, в образовании и здравоохранении - на 82 тыс.

Количество рабочих мест в частном секторе США увеличилось в прошлом месяце на 301 тыс. после роста на 185 тыс. в ноябре. Число госслужащих повысилось на 11 тыс. человек.

Доля участия населения страны в рабочей силе в декабре повысилась с 62,9% до 63,1% - максимума с сентября 2017 года.

Средняя продолжительность рабочей недели увеличилась с 34,4 до 34,5 часа.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  экономика,  занятость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.