.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынок труда
Главная  /  Рынок труда  /  Занятость в еврозоне и в ЕС во 2-м квартале выросла на 0,4%
.
 
12 сентября 2018 года 13:26

Занятость в еврозоне и в ЕС во 2-м квартале выросла на 0,4%

 0  
12 сентября. FINMARKET.RU - Численность работающего населения во 2-м квартале 2018 года в еврозоне и в ЕС выросла на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat). В 1-м квартале 2018 года занятость увеличилась на 0,4% в еврозоне и на 0,5% - в ЕС.

По сравнению с тем же кварталом прошлого года занятость увеличилась на 1,5% в еврозоне и на 1,4% - в ЕС.

По данным Евростата, во 2-м квартале 238,9 млн человек были трудоустроены в ЕС, из которых 158 млн - в еврозоне. Это рекордный показатель для обоих регионов.

Самый большой прирост занятости в поквартальном выражении в апреле-июне был зафиксирован в Эстонии и на Мальте (1,3%), в Польше (1,2%), на Кипре (1%) и в Люксембурге (0,9%). Снижение численности занятого населения было отмечено в Латвии, Португалии и Румынии (-0,3%), а также в Болгарии (-0,2%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Европа,  занятость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.