.
	.
	СЕГОДНЯ:
		.
	.
	
	.
		.
			
			Будущее ЕС
			.
			
			
										
					30 октября 2025 года 09:12
					
					
					
					
					
						
							 
						
					
					
					
					
						 
						
						
						
			
			Чистая прибыль Airbus выросла в 3-м квартале на 14%
	30 октября. FINMARKET.RU - Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus SE в 3-м квартале 2025 года увеличила чистую прибыль и выручку на 14%.
	Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 1,12 млрд евро по сравнению с 983 млн евро за аналогичный период предыдущего года.
	Квартальная выручка Airbus повысилась до 17,83 млрд евро с 15,69 млрд евро годом ранее.
	Скорректированная EBIT - ключевой показатель деятельности компании - подскочила на 38%, до 1,94 млрд евро.
	Выручка в сегменте коммерческих самолетов увеличилась на 12%, до 13,06 млрд евро, в подразделении по выпуску вертолетов - на 16%, до 1,96 млрд евро. Доход компании в оборонно-космическом сегменте повысился на 17%, до 3,06 млрд евро.
	С начала текущего года Airbus поставила 507 коммерческих самолета по сравнению с 497 самолетами годом ранее. При этом объем полученных заказов сократился до 610 с 667 воздушных судов. На конец сентября у компании было 8 665 неисполненных заказов.
	Компания по-прежнему рассчитывает поставить клиентам 820 самолетов в этом году. Airbus также подтвердил прогноз, согласно которому скорректированная EBIT составит около 7 млрд евро.
	Акции Airbus подорожали вчера на 0,3% на торгах в Париже. С начала текущего года их стоимость выросла на 34,6%, до 164,4 млрд евро.
					
					Опубликовано Финмаркет
						.
							Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
						
						
				.