.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее ЕС
Главная  /  Будущее ЕС  /  Профицит торгового баланса еврозоны в июле упал до 12,4 млрд евро с 18,5 млрд евро годом ранее
.
 
15 сентября 2025 года 15:06

Профицит торгового баланса еврозоны в июле упал до 12,4 млрд евро с 18,5 млрд евро годом ранее

 0  
15 сентября. FINMARKET.RU - Профицит баланса внешней торговли еврозоны в июле понизился до 12,4 млрд евро по сравнению с 18,5 млрд евро годом ранее, сообщило статистическое управление Европейского союза (Eurostat).

Опрошенные Trading Economics аналитики ожидали показатель на уровне 11,7 млрд евро.

Общий объем экспорта из еврозоны увеличился на 0,4%, до 251,5 млрд евро, импорт увеличился на 3,1%, до 239,1 млрд евро.

Экспорт в США сократился на 4,5%, тогда как импорт увеличился на 11,3%. Торговый профицит валютного блока со Штатами снизился до 11,2 млрд евро с 16 млрд евро годом ранее.

Поставки в Китай упали на 8,9%, тогда как экспорт в Великобританию вырос на 2,9%, в Швейцарию - на 8,8%, в Турцию - на 6,3%.

Импорт из Китая в июле увеличился на 3,6%, из Великобритании - на 1%, из Швейцарии - на 7,3%, из Турции - на 9%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    еврозона,  ВЭД

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.