.
	.
	СЕГОДНЯ:
		.
	.
	
	.
		.
			
			Будущее ЕС
			.
			
			
										
					05 сентября 2025 года 12:35
					
					
					
					
					
						
							 
						
					
					
					
					
						 
						
						
						
			
			Квартальный рост ВВП еврозоны составил 0,1%
	5 сентября. FINMARKET.RU - Во 2-м квартале экономика еврозоны увеличилась на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, говорится в отчете статуправления Европейского союза, представившего окончательные данные.
	Финальная оценка совпала с предыдущей. Консенсус-прогноз экспертов также не предполагал ее пересмотра, по данным Trading Economics.
	Оценка роста ВВП еврозоны в годовом выражении пересмотрена с повышением - до 1,5% с 1,4%.
	В 1-м квартале текущего года экономика региона увеличилась на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,6% по сравнению с тем же периодом годом ранее.
	Потребительские расходы в еврозоне в апреле-июне повысились на 0,1% относительно 1-го квартала, государственные расходы - на 0,5%. Валовые капиталовложения сократились на 1,8%, экспорт уменьшился на 0,5%, а импорт остался стабильным.
	ВВП Германии во 2-м квартале снизился на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, Италии - на 0,1%, Франции - вырос на 0,3%, Испании - на 0,7%.
	Экономика Евросоюза в апреле-июне увеличилась на 0,2% в поквартальном выражении и на 1,6% в годовом.
	Предварительные данные о динамике ВВП еврозоны за 3-й квартал будут обнародованы 30 октября.
					
					Опубликовано Финмаркет
						.
							Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
						
						
				.