.
	.
	СЕГОДНЯ:
		.
	.
	
	.
		.
			
			Будущее ЕС
			.
			
			
										
					28 июля 2025 года 12:51
					
					
					
					
					
						
							 
						
					
					
					
					

						 
						
						
						
			
			Торговое соглашение с США не выгодно для Европы, считает Лавров
	28 июля. FINMARKET.RU - Торговое соглашение с США, о заключении которого было заявлено накануне, ущербно для Европы и повлечет для нее последствия, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
	"Достигли договоренности, которые, конечно же, для старого континента ущербны. Тут можно даже не анализировать", - заявил Лавров в понедельник в ходе выступления на форуме "Территория смыслов" в Подмосковье.
	По мнению министра, заключенное соглашение будет иметь последствия для Европы. "Ясно, что энергоносители американские будут существенно дороже, чем российские. Ясно, что такой подход будет вести к дальнейшей деиндустриализации Европы, перетоку инвестиций из Европы в Соединенные Штаты. Ну и конечно, это будет очень сильный удар - прежде всего, цены на энергоносители, отток инвестиций - для европейской промышленности, европейского сельского хозяйства", - сказал Лавров.
					
					Опубликовано Финмаркет
						.
Материалы по теме
							Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
						
						
				.