.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее ЕС
.
17 марта 2025 года 13:03
AstraZeneca купит все акции бельгийской EsoBiotech за $1 млрд
![]() |
17 марта. FINMARKET.RU - Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca купит все акции бельгийской EsoBiotech за сумму до $1 млрд, говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.
Предполагается, что при закрытии сделки будет выплачено $425 млн. Остальные $575 млн станут выплачиваться поэтапно в качестве условного вознаграждения.
Ожидается, что в случае исполнения всех обычных условий и получения всех необходимых разрешений сделка будет закрыта во втором квартале 2025 года.
Разработанная EsoBiotec платформа ENaBL использует таргетированные лентивирусы для доставки к иммунным клеткам генетических инструкций, помогающих им атаковать опухолевые клетки.
Предлагаемые EsoBiotec методы клеточной терапии показали многообещающие результаты, отмечает AstraZeneca, и способны сделать трансформирующие методы клеточной терапии доступными для гораздо большего числа пациентов.
Котировки акций AstraZeneca снижаются на 0,8% на торгах в понедельник. С начала года капитализация компании увеличилась на 13,7%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.