.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее ЕС
Главная  /  Будущее ЕС  /  В январе цены производителей в еврозоне и ЕС выросли на 0,8%
.
 
05 марта 2025 года 13:42

В январе цены производителей в еврозоне и ЕС выросли на 0,8%

 0  
5 марта. FINMARKET.RU - В январе 2025 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 0,8% по отношению к предыдущему месяцу, когда их повышение составляло 0,5%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с январем прошлого года цены выросли на 1,8%..

В странах ЕС цены производителей в позапрошлом месяце выросли также на 0,8% после повышения на 0,4% в декабре. В годовом выражении цены увеличились на 1,8%.

Наибольший рост цен производителей промышленной продукции за месяц был зафиксирован в Ирландии (6,2%), Болгарии (5,4%) и Швеции (2,3% Самое заметное снижение наблюдалось в Португалии (-2,2%), Австрии (-0,6%), Словении (-0,5%) и на Кипре (-0,3%).

В годовом выражении наибольший рост был отмечен в Ирландии (14,9%), Болгарии (14,4%) и Дании (6,4%). Наибольшее снижение зафиксировано в Литве (-5,3%), Люксембурге (-4,7%) и Эстонии (-4,5%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Европа,  производители,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.