.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее ЕС
Главная  /  Будущее ЕС  /  В 4-м квартале ВВП еврозоны неожиданно вырос на 0,1%
.
 
14 февраля 2025 года 13:30

В 4-м квартале ВВП еврозоны неожиданно вырос на 0,1%

 0  
14 февраля. FINMARKET.RU - ВВП еврозоны в 4-м квартале 2024 года увеличился на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, говорится в отчете статистического управления Европейского союза, представившего пересмотренные данные.

Предварительно сообщалось, что ВВП не изменился. Эксперты в среднем ожидали подтверждения предварительной оценки, по данным Trading Economics.

В годовом выражении экономика еврозоны выросла на 0,9% - максимальными темпами с начала 2023 года. Динамика этого показателя совпала с предварительной оценкой и консенсус-прогнозом аналитиков.

В 3-м квартале ВВП еврозоны увеличился на 0,4% относительно предыдущих трех месяцев и на 0,9% в годовом выражении.

Экономика Германии в октябре-декабре снизилась на 0,2% в поквартальном выражении, Франции - на 0,1%, Испании - выросла на 0,8%, ВВП Италии не изменился.

В годовом выражении ВВП Германии также уменьшился на 0,2%, Франции - вырос на 0,7%, Испании - на 3,5%, Италии - на 0,5%.

Экономика Евросоюза в 4-м квартале выросла на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и на 1,1% в годовом выражении.

Это вторая оценка динамики ВВП за 4-й квартал из трех. Третья оценка будет опубликована 7 марта.

Согласно предварительным данным, в 2024 году ВВП еврозоны вырос на 0,7%, ЕС - на 0,9%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Европа,  экономика,  квартал

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.