.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее ЕС
Главная / Будущее ЕС / Безработица в еврозоне в ноябре сохранилась на уровне 6,3%, в ЕС - на уровне 5,9%
.
08 января 2025 года 09:09
Безработица в еврозоне в ноябре сохранилась на уровне 6,3%, в ЕС - на уровне 5,9%
![]() |
8 января. FINMARKET.RU - Безработица в еврозоне в ноябре составила 6,3%, не изменившись по сравнению с уровнем октября сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат). Это минимальный показатель за всю историю подсчетов. Для сравнения, в ноябре 2023 года безработица составляла 6,5%.
В ЕС безработица осталась на уровне 5,9%.
В 27 странах ЕС в ноябре насчитывалось 12,968 млн безработных, из которых 10,819 млн находились в зоне евро. По сравнению с ноябрем 2023 года число безработных снизилось на 295 тыс. в ЕС и на 333 тыс. в зоне евро.
В ноябре в ЕС насчитывалось 3,013 млн безработных среди молодежи (в возрасте до 25 лет), из которых 2,423 млн - в зоне евро. Уровень безработицы среди молодежи составил 15,3% в ЕС и 15% в еврозоне.
Среди стран ЕС самые низкие показатели безработицы в сентябре зафиксированы в Чехии (2,8%), на Мальте и в Польше (3,0%), а самые высокие - в Греции (9,6%) и Испании (11,2%).
В Германии безработица осталась на уровне 3,4%. Во Франции показатель вырос до 7.7% с 7,6% в октябре, в Италии снизился до 5,7% с 5,8% в октябре..
Опубликовано Финмаркет
.
Ключевые слова: Европа, безработица
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.