.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Заложенные в проект бюджета на 2024-2026 гг. курс рубля и уровень инфляции оптимистичны - комитет...
.
 
11 октября 2023 года 08:14

Заложенные в проект бюджета на 2024-2026 гг. курс рубля и уровень инфляции оптимистичны - комитет Госдумы

 0  
11 октября. FINMARKET.RU - Комитет Госдумы по финансовому рынку считает, что заложенные в проект бюджета РФ на 2024-2026 гг. курс рубля и уровень инфляции оптимистичны, полагает, что повышение ключевой ставки ЦБ уже не так эффективно влияет на укрепление рубля.

"По мнению комитета, запланированные показатели уровня инфляции и курса российской валюты оптимистичны. Учитывая текущую ситуацию с ростом курса рубля (на 04.10.2023 г. - 99,27) можно сделать вывод, что повышение ключевой ставки уже не так эффективно влияет на его укрепление в условиях продолжающегося санкционного давления", - говорится в проекте заключения комитета по финансовому рынку на трехлетний федеральный бюджет.

"С другой стороны, ослабление российской валюты по сравнению с базовым сценарием позволит сократить дефицит федерального бюджета", - говорится в документе, с которым ознакомился "Интерфакс".

Комитет также отмечает значительное снижение бюджетных ассигнований по ведомственному проекту комитета - "Развитие финансового рынка, регулирование деятельности финансовых институтов и субъектов финансового рынка": в 2024 г. финансирование будет сокращено на 14,1 млн руб. (-34,7%), в 2025 г. - на 13,4 млн руб. (-34,6%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  инфляция,  курс,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.