.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  ЦБ РФ: лаги в получении и возврате валютной выручки экспортеров мешают трансляции роста цен на...
.
 
10 октября 2023 года 18:38

ЦБ РФ: лаги в получении и возврате валютной выручки экспортеров мешают трансляции роста цен на нефть в курс рубля

 0  
10 октября. FINMARKET.RU - Лаги в получении и возврате валютной выручки экспортеров мешают трансляции роста цен на нефть в курс рубля, отмечает в своем докладе ЦБ РФ.

В сентябре рубль вновь ослаб, констатирует Банк России в традиционном комментарии "Денежно-кредитные условия и трансмиссионный механизм денежно-кредитной политики". Курс рубля продолжал определяться торговым балансом, дополнительное давление на него оказывало укрепление доллара к большинству мировых валют в связи с глобальной тенденцией ухода от рисков, отмечается в документе.

"Текущий рост цен на углеводороды и снижение дисконта не оказывали заметной поддержки рублю на фоне лагов в получении и возврате валютной выручки на российский рынок", - говорится в докладе.

При этом колебания курса рубля в сентябре снизились почти в два раза по сравнению августом, вернувшись на локальные минимумы года, пишет ЦБ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  рубль,  экспорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.