.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Израильский ЦБ примет меры для стабилизации падающего шекеля
.
 
09 октября 2023 года 09:09

Израильский ЦБ примет меры для стабилизации падающего шекеля

 0  
9 октября. FINMARKET.RU - Банк Израиля анонсировал программу по продаже до $30 млрд из золотовалютных резервов с целью снизить волатильность обменного курса шекеля и предоставить рынку достаточную ликвидность для нормальной работы, говорится в сообщении ЦБ.

Помимо продажи резервов, центробанк предоставит рынку ликвидность через свопы на сумму до $15 млрд.

"Банк Израиля продолжит мониторить изменение ситуации, следить за всеми рынками и задействовать все доступные инструменты в случае необходимости", - отмечается в пресс-релизе.

Курс шекеля к доллару США падает на 1,2% в ходе утренних торгов в понедельник и торгуется на уровне 3,8966 шекеля за $1.

В субботу из сектора Газа были нанесены ракетные удары по южным и центральным районам Израиля. Десятки палестинских боевиков на грузовиках и парапланах проникли из сектора Газа на территорию Израиля.

По последним данным, число погибших в Израиле от атак бойцов радикальной палестинской группировки ХАМАС превысило 600 человек, сообщила в воскресенье The Times of Israel. Среди погибших - мирные жители и десятки полицейских и военных. Кроме того, 2048 человек ранены. Израильские власти полагают, что палестинские боевики захватили не менее сотни заложников на израильской территории и отвезли их в Газу.

Армия обороны Израиля объявила о начале операции "Железные мечи" в связи с масштабными атаками ХАМАС. Власти Израиля официально перевели страну в состояние войны.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Израиль,  валюта,  курс,  поддержка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.