.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Путин: все влияющие на курс рубля факторы управляемые
.
 
12 сентября 2023 года 10:36

Путин: все влияющие на курс рубля факторы управляемые

 0  
12 сентября. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин прокомментировал наблюдающееся в последнее время ослабление рубля, заявив, что не видит в этом непреодолимых проблем, все влияющие на курс факторы управляемые.

"Это, конечно, вопрос, который требует своего кропотливого исследователя в виде Центрального банка и правительства РФ, финансовых властей так называемых. Но в целом я не думаю, что здесь есть какие-то совсем непреодолимые проблемы и сложности. Связно это со многими факторами, в том числе с возвратом или невозвратом частичным валютной выручки от наших крупнейших экспортеров. Связано с тем, что на первом этапе, когда доллар был 60 рублей, логистические цепочки импорта не были налажены, сейчас импорт все в большем и большем объеме поступает на наш рынок, а это значит, что иностранная валюта все больше востребована. Есть и другие факторы, но в целом это управляемые факторы. Мы их видим, понимаем, и ЦБ их видит", - сказал он в ходе пленарной сессии ВЭФ-2023.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    рубль,  курс,  Путин,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.