.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Лимит на валютные операции в рамках сделок "на выход" может быть плавающим - Минфин РФ
.
 
17 апреля 2023 года 12:59

Лимит на валютные операции в рамках сделок "на выход" может быть плавающим - Минфин РФ

 0  
17 апреля. FINMARKET.RU - Лимит на конверсионные операции, которые проводятся на валютном рынке для оплаты сделок по приобретению российских активов у уходящих из РФ "недружественных" нерезидентов, может быть не фиксированным.

"В целом это может быть некой плавающей величиной, которая зависит от конъюнктуры на валютном рынке", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минфина РФ.

Решения о выдаче разрешений на такого рода сделки принимает подкомиссия правительственной комиссии по иностранным инвестициям во главе с министром финансов Антоном Силуановым. Практика регулирования валютообменных операций в рамках той или иной сделки существует уже с прошлого года, однако до сих пор она касалась отдельных транзакций (например, ходатайство удовлетворялось с условием ограничения приобретения валюты на внутреннем рынке суммой не более $150 млн в сутки).

"При принятии решений подкомиссия всегда учитывала и учитывает рыночную конъюнктуру. Это необходимо для того, чтобы избежать дестабилизации валютного рынка", - прокомментировали в Минфине.

"Интерфакс" направил запрос в Банк России.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  рубль,  курс

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.