.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Почти за месяц Япония потратила $43,06 млрд на интервенции на валютном рынке
.
 
31 октября 2022 года 14:03

Почти за месяц Япония потратила $43,06 млрд на интервенции на валютном рынке

 0  
31 октября. FINMARKET.RU - Власти Японии потратили 6,35 трлн иен ($43,06 млрд) на интервенции на валютном рынке для поддержки курса национальной валюты в период с 29 сентября по 27 октября, согласно данным министерства финансов страны.

Курс иены к американскому доллару упал почти на 30% в этом году главным образом на расхождении монетарных политик центробанков Японии и США. В то время как Банк Японии сохраняет ультрамягкие денежно-кредитные условия, ФРС пошла на ужесточение ДКП для борьбы с бьющей многолетние рекорды инфляцией.

Японские власти на этом фоне 22 сентября приняли решение провести интервенцию на рынке валюты впервые за 24 года, что ненадолго поддержало иену.

Однако позднее, 21 октября, нацвалюта обрушилась до минимума за 32 года и достигла 151,90 иены за $1.

Министр финансов страны Сюнъити Судзуки тогда заявил об обеспокоенности резким ослаблением иены и выразил готовность провести интервенции для поддержки нацвалюты. В то же время Судзуки заявил журналистам, что не будет комментировать, состоялась ли интервенция или нет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Япония,  валюта,  интервенции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.