.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  В РФ обновленные правила закупочных интервенций на рынке зерна начнут действовать с 10 октября
.
 
04 октября 2022 года 08:46

В РФ обновленные правила закупочных интервенций на рынке зерна начнут действовать с 10 октября

 0  
4 октября. FINMARKET.RU - В России с 10 октября начнут действовать обновленные правила закупочных интервенций на рынке зерна, сообщается в пресс-релизе Национальной товарной биржи (НТБ, входит в группу "Московская биржа"). Ранее их планировалось ввести с 4 октября.

Как сообщал Минсельхоз, он скорректировал правила проведения закупочных интервенций. Теперь аукцион в ходе госзакупок будет считаться состоявшимся при наличии одного участника (ранее для этого их необходимо было не менее двух). Кроме того, смягчены критерии для продавцов. В торгах смогут также принять участие производители, для которых растениеводство является дополнительной, а не основной сферой деятельности.

В сведениях о сборе урожая (форма №2-фермер) допускается отсутствие отметки территориального Росстата (при наличии письма от ведомства о невозможности принять эту форму).

В этом году закупочные интервенции на рынке зерна начались 1 августа. По данным на 3 октября, в госфонд закуплено 523,665 тыс. тонн зерна на 7,9 млрд рублей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  зерно,  интервенции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.