.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Курс рубля в ближайшие годы будет на 10-15% крепче, чем за последние пять лет - Минэкономразвития
.
 
21 сентября 2022 года 12:52

Курс рубля в ближайшие годы будет на 10-15% крепче, чем за последние пять лет - Минэкономразвития

 0  
21 сентября. FINMARKET.RU - Минэкономразвития РФ ожидает, что в ближайшие годы курс рубля будет ослабляться, при этом он будет оставаться на 10-15% крепче среднего уровня за последние пять лет.

"Также ожидается ослабление относительно текущих значений курса рубля. В то же время, это очень важно, реальный курс рубля будет в ближайшие годы на 10-15% крепче, чем за последние пять лет", - заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в среду в Совете Федерации в рамках "правительственного часа".

По его словам, экспорт в реальном выражении в следующем году замедлит снижение и в 2024-2025 гг. вернется к росту, главным образом - за счет ненефтегазового экспорта. "Также мы учитываем планы министерства энергетики по переориентации нефтегазового экспорта в нейтральные страны", - отметил он.

"Импорт продолжит восстанавливаться. Если сейчас восстановление идет в основном потребительского импорта, то с 2023 года постепенно начнет расти промежуточный импорт и импорт инвестиционный", - ожидает глава Минэкономразвития.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.