.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  ЦБ хочет с апреля 2023 г. начать тестирование цифрового рубля в операциях с реальными клиентами
.
 
16 сентября 2022 года 16:07

ЦБ хочет с апреля 2023 г. начать тестирование цифрового рубля в операциях с реальными клиентами

 0  
16 сентября. FINMARKET.RU - Банк России планирует с 1 апреля 2023 года начать тестирование цифрового рубля в операциях с реальными клиентами, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.

"Мы сейчас с пятнадцатью банками проводим тестирование цифрового рубля, это действительно такой тестовый режим: как открывать кошельки на платформе цифрового рубля, как осуществлять переводы между гражданами, как осуществлять оплату за товары, услуги, в том числе через QR-коды. Но хотим уже с реальными клиентами приступить, но тоже в тестовом режиме, но с реальными клиентами, в ограниченных объемах постепенно где-то с 1 апреля 2023 года", - сказала Набиуллина.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  рубль,  цифра,  тестирование,  ЦБ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.