.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Цифровой рубль повысит объективность и прозрачность финансового контроля - генпрокурор РФ
.
 
07 сентября 2022 года 09:20

Цифровой рубль повысит объективность и прозрачность финансового контроля - генпрокурор РФ

 0  
7 сентября. FINMARKET.RU - Генпрокурор РФ Игорь Краснов считает, что реализация концепции цифрового рубля позволит упростить проведение взаимных платежей и получение мер господдержки, максимально повысит объективность и прозрачность финансового контроля в отношении хозяйствующих субъектов.

"В целом использование современных технологий, на мой взгляд, способно позитивно влиять на бизнес-климат", - сказал Краснов, выступая на Восточном экономическом форуме в среду.

В числе таких прогрессивных инструментов генпрокурор назвал реализацию концепции цифрового рубля.

"Его применение (цифрового рубля) позволит упростить проведение взаимных платежей и получение мер государственной поддержки, максимально повысит объективность и прозрачность финансового контроля в отношении хозяйствующих субъектов, проще говоря, даст возможность проводить фискальные проверки вообще без визитов к проверяемым", - сказал Краснов.

Банк России в октябре 2020 года опубликовал консультативный доклад о цифровом рубле. Регулятор рассматривает возможность расширения системы денежного обращения, дополнив две формы российского рубля (наличную и безналичную) третьей - цифровой.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  рубль,  цифра,  Генпрокуратура

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.