.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Нацбанк Украины девальвировал нацвалюту
.
 
21 июля 2022 года 11:33

Нацбанк Украины девальвировал нацвалюту

 0  
21 июля. FINMARKET.RU - Национальный банк Украины с 9:00 21 июля девальвировал официальный курс гривны к доллару США на 25% - с 29,2549 грн до 36,5686 грн, говорится в сообщении на сайте НБУ.

"Такой шаг позволит увеличить конкурентоспособность украинских производителей, сблизить курсовые условия для разных групп бизнеса и населения и поддержать устойчивость экономики в условиях войны", - отметил Нацбанк.

В сообщении подчеркивается, что официальный курс гривны к доллару США продолжает фиксироваться.

"При высокой неопределенности (...) фиксированный официальный курс к доллару США является основным якорем стабилизации ожиданий и ключевым средством выполнения приоритетных целей НБУ. Они состоят в обеспечении ценовой и финансовой стабильности, что является важным условием восстановления экономики", - поясняет регулятор свою позицию.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  нацвалюта,  ЦБ,  девальвация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.