.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Курс рубля должен оставаться плавающим даже при текущих валютных ограничения - глава ЦБ
.
 
16 июня 2022 года 12:59

Курс рубля должен оставаться плавающим даже при текущих валютных ограничения - глава ЦБ

 0  
16 июня. FINMARKET.RU - ЦБ РФ не исходит из того, что нужно специально ослаблять рубль, сообщила журналистам председатель Банка России Эльвира Набиуллина в кулуарах Петербургского международного экономического форума. По ее словам, курс должен оставаться плавающим даже при текущих валютных ограничениях.

"Мы не исходим из того, что нужно специально ослаблять рубль. Позиция Центрального банка - мы не таргетируем инфляцию, мы таргетируем курс, курс должен оставаться плавающим в рамках тех ограничений, которые есть", - заявила Набиуллина.

Она отметила, что влияние на курс рубля процесса постепенного снятия валютных ограничений есть, но оно не очень большое. "На курс влияет, прежде всего, сейчас текущий счёт, соотношение экспорта и импорта, и во многом курс будет определяться именно тем, что будет происходить с экспортом и импортом дальше. По импорту мы видим сохранение достаточно серьезных ограничений, и курс будет определяться этим", - подчеркнула председатель ЦБ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    рубль,  курс,  Набиуллина,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.