.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Рубль растет на "Московской бирже" на заявлении МИД РФ
.
 
27 января 2022 года 16:18

Рубль растет на "Московской бирже" на заявлении МИД РФ

 0  
27 января. FINMARKET.RU - Доллар и евро заметно усилили темпы падения на "Московской бирже", рубль активно растет в обеих парах на заявлениях российского МИД о неприемлемости военных действий между РФ и Украиной.

Курс доллара составил 78,05 руб. в 15:55 мск, что на 83 копейки ниже, чем незадолго до времени появления на лентах новостей заявлений МИД. Евро стоил 87,08 руб., подешевев на 94 копейки к этому моменту.

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", рубль сильно ускорил темпы роста к доллару и евро днем в четверг после того, как МИД РФ сделал несколько важных заявлений относительно текущей внешнеполитической ситуации, и в первую очередь о неприемлемости военных действий между РФ и Украиной.

По словам заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ Алексея Зайцева, "мы уже неоднократно заявляли, что наша страна ни на кого нападать не собирается". Он подчеркнул, что "мы считаем неприемлемой даже мысль о войне между нашими народами". Он также выразил надежду, что на предстоящей встрече в нормандском формате через две недели в Берлине удастся найти развязки накопившихся проблем в украинском урегулировании и продвинуться вперед.

В то же время, подчеркнул Зайцев, заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о возможном наращивании сил на восточном фланге альянса не создают благоприятного фона для переговоров о гарантиях безопасности.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    рубль,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.