.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Решетников считает переослабленным курс рубля из-за психологических факторов и страхов инвесторов
.
 
15 октября 2020 года 13:43

Решетников считает переослабленным курс рубля из-за психологических факторов и страхов инвесторов

 0  
15 октября. FINMARKET.RU - Курс рубля все еще "переослаблен", что связано не с экономическими, а с психологическими факторами: страхами инвесторов из-за развития ситуации с пандемией и возможных санкций, считает министр экономического развития РФ Максим Решетников.

"Ситуация на финансовых рынках остается крайне волатильной. Мы наблюдаем ослабление рубля, снижение фондовых индексов. В середине октября на валютном рынке наметилась стабилизация, однако, по нашим оценкам, курс рубля все еще превышает фундаментально обоснованные уровни, он все еще переослаблен", - сообщил Решетников в ходе заседания комитета Госдумы по бюджету и налогам.

"Такая ситуация, с нашей точки зрения, обусловлена не экономическими, а, скорее, психологическими факторами и в общем страхами инвесторов, в том числе это и вопросы, конечно, заболеваемости и в России, и в мире, ситуация в соседних странах, обсуждение возможных санкций (все возможные периодически возникающие) и так далее. В общем, находится под давлением курс", - отметил министр.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  валюта,  курс

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.