.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Доллар и евро ускорили рост к рублю на новостях о включении "дочки" "Роснефти" в санкционный список...
.
 
18 февраля 2020 года 19:08

Доллар и евро ускорили рост к рублю на новостях о включении "дочки" "Роснефти" в санкционный список США

 0  
18 февраля. FINMARKET.RU - Доллар США и евро ускорили темпы роста на "Московской бирже" во вторник вечером после появления новости о включении "дочки" "Роснефти" в санкционный список США.

Курс доллара США составил 63,91 руб. в 18:29 мск что на 29 копеек выше уровня на момент появления новости. Евро при этом стоил 69,12 руб., поднявшись на 31,75 коп. к моменту этого объявления.

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", рубль несколько ускорил темпы снижения к доллару и евро после появления новости о санкциях США в отношении "дочки" компании "Роснефти". Тем не менее, рубль отыграл часть потерь после разъяснения, что блокирующие санкции США не распространяются на саму "Роснефть".

США включили швейцарскую трейдерскую структуру "Роснефти" - Rosneft Trading S.A. - в санкционный список, сообщило подразделение американского Минфина, отвечающее за правоприменение в области санкций (OFAC). Санкции введены за операции в Венесуэле.

OFAC дала контрагентам трейдера срок до 20 мая для сворачивания операций с Rosneft Trading.

Также в SDN List включен вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике "Роснефти" Дидье Касимиро.

Блокирующие санкции не распространяются на саму "Роснефть", подчеркивает OFAC в обновленном списке вопросов-ответов на тему санкций.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    рубль,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.