.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рублепад
Главная  /  Рублепад  /  Текущее ослабление рубля не несет рисков ускорения инфляции
.
 
19 сентября 2025 года 18:49

Текущее ослабление рубля не несет рисков ускорения инфляции

 0  
19 сентября. FINMARKET.RU - Текущее ослабление рубля не несет рисков ускорения инфляции, так как колебания курса происходят в нижней границе диапазона последних двух лет, заявил Банк России.

"В общем случае, ослабление курса - это проинфляционный фактор. Но вопрос масштабов и длительности. Текущие колебания курса, поскольку они происходят в нижней части того диапазона, где курс находился последние два года, на наш взгляд, не несут рисков ускорения инфляции", - сообщил ЦБ в своем телеграм-канале.

На прошлой неделе зампред Банка России Алексей Заботкин заявил, что колебания курса рубля происходят на довольно крепких уровнях, поэтому говорить о систематическом его ослаблении не стоит. "Происходят колебания, на самом деле, на уровнях сравнительно крепкого курса по отношению к уровням последних двух лет", - сказал он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  инфляция,  курс

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.