.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рублепад
.
13 июня 2025 года 10:17
Рубль растет на торгах "Московской биржи" в паре с юанем
![]() |
13 июня. FINMARKET.RU - Китайский юань снижается на Московской бирже утром в пятницу; рубль укрепляется, отыгрывая заметный скачок мировых цен на нефть, произошедший на фоне обострения напряженности на Ближнем Востоке после атаки Израиля на Иран. Геополитический фактор, связанный с урегулированием конфликта вокруг Украины, а также санкционные риски в отношении России, которые в последнее время оказывали давление на курс нацвалюты, локально отошли на второй план.
По итогам первой минуты торгов китайский юань снизился на Московской бирже на 1,9 коп. - до 10,941 рубля. Китайская валюта при этом оказалась на 0,93 коп. выше уровня действующего официального курса (за счет укрепления юаня во второй половине торгов 11 июня). При этом активность торгов 13 июня в целом пониженная из-за официального выходного дня в России.
Цены на нефть резко повышаются утром в пятницу на новостях об ударах Израиля по Ирану. Перспектива расширения конфликта на Ближнем Востоке угрожает движению судов в Ормузском проливе - ключевом пути для порядка 20% глобальных поставок нефти, пишет Trading Economics.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.