.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Доллар слабо меняется к основным мировым валютам
.
 
17 сентября 2024 года 09:36

Доллар слабо меняется к основным мировым валютам

 0  
17 сентября. FINMARKET.RU - В ходе сегодняшних торгов курс доллара США слабо меняется по отношению к основным мировым валютам.

Трейдеры ждут итогов очередного заседания Федеральной резервной системы. Аналитики уверены, что американский ЦБ понизит базовую процентную ставку, однако величина снижения остается под вопросом.

Исходя из котировок фьючерсов на уровень ставки, вероятность ее уменьшения Федрезервом сразу на 50 базисных пунктов (б.п.) оценивается рынком в 67% по сравнению с 25% месяц назад, по данным CME FedWatch.

Рассчитываемый биржей ICE индекс DXY, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снизился на 0,05% относительно уровня на закрытие предыдущих торгов. Это минимальный уровень за 14 месяцев. Более широкий индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 валют, опустился на 0,02%.

По состоянию на 9:28 мск за евро давали $1,1129 по сравнению с $1,1133 по итогам прошлой сессии.

Фунт стерлингов торговался на то же время $1,3210 по сравнению с $1,3216 днем ранее, курс евро - на уровне 0,8424 фунта против 0,8423 в понедельник.

Стоимость единой европейской валюты к 9:28 мск составила 156,42 иены по сравнению со 156,54 иены на конец предыдущего торгового дня, курс доллара - 140,55 иены против 140,62 иены днем ранее.

Ожидается, что японская экономика продолжит умеренно восстанавливаться на фоне роста заработной платы и кап расходов, заявил министр финансов Японии Сините Судзуки. "Показатели компаний и их финансовое положение остаются в целом стабильными", - сказал он на пресс-конференции во вторник.

Министр также отметил, что укрепление иены будет иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экономики страны за счет, с одной стороны, снижения импортных цен, но более слабой зарубежной прибыли японских компаний, с другой.

В понедельник курс японской нацвалютой поднимался до 139,6 иены/$1, что является самым высоким уровнем с июля 2023 года. Таким образом, иена стоит дороже, чем многие японские компании закладывали в свои прогнозы прибыли (145 иен/$1). По мнению аналитиков, если иена останется сильной, компаниям, возможно, придется пересмотреть в сторону понижения оценку своих доходов, сообщает MarketWatch.

В пятницу завершится двухдневное заседания Банка Японии. Аналитики не прогнозируют, что ЦБ повысит процентные ставки, но ожидают заявлений, которые укажут на вероятность такого шага в ближайшем будущем, сообщает Trading Economics.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.