.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Доллар умеренно дешевеет к евро и фунту, падает к иене
.
 
11 сентября 2024 года 10:33

Доллар умеренно дешевеет к евро и фунту, падает к иене

 0  
11 сентября. FINMARKET.RU - В хорде сегодняшних торгов курс доллара США умеренно опускается в парах с евро и фунтом стерлингов, а также падает к иене.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается на 0,24%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,28%.

Снижение доллара спровоцировали состоявшиеся минувшей ночью дебаты кандидата в президенты США от Демократической партии Камалы Харрис с оппонентом-республиканцем Дональдом Трампом, пишет Trading Economics. После дебатов оценка шансов Харрис на победу на выборах немного выросла, что является негативным фактором для доллара - аналитики считают, что в случае избрания Трамп может ввести торговые ограничения и увеличить госрасходы, что поддержало бы курс американской валюты.

Также трейдеры ждут данных о динамике потребительских цен в США в августе, которые будут опубликованы в среду. Опрошенные Trading Economics аналитики полагают, что инфляция в прошлом месяце замедлилась до 2,6% с 2,9% в июле.

По состоянию на 10:26 мск евро прибавил 0,25% и составил $1,1048 по сравнению с $1,1020 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость фунта стерлингов составила на то же время $1,3092 против $1,3080 по итогам торгов во вторник.

Курс доллара относительно иены упал к 10:26 мск на 0,79% - до 141,32 иены против 142,44 иены накануне, иена торгуется на максимуме с начала года.

Японскую валюту поддержали комментарии члена совета управляющих Банка Японии Дзюнко Накагавы, которая заявила, что ЦБ продолжит повышать процентные ставки, если экономика и инфляция будут меняться в соответствии с ожиданиями.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.