.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Доллар снижается к основным мировым валютам
.
 
27 июня 2024 года 09:34

Доллар снижается к основным мировым валютам

 0  
27 июня. FINMARKET.RU - Доллар США дешевеет к основным мировым валютам утром в четверг.

Участники валютного рынка ждут публикации майского индекса PCE, ключевого индикатора инфляции для Федрезерва, в пятницу. Кроме того, в четверг пройдут первые предвыборные дебаты между Джо Байденом и Дональдом Трампом.

Власти Японии примут необходимые меры для поддержки нацвалюты, заявил министр финансов страны Сюнъити Судзуки.

"Мы хотим, чтобы валютные курсы двигались стабильно, - сказал министр. - Внезапные однонаправленные изменения нежелательны. Мы сильно обеспокоены влиянием (таких изменений) на экономику. Мы проанализируем причины этих изменений и примем меры в случае необходимости".

По состоянию на 9:23 мск евро вырос к доллару на 0,12% и торгуется на уровне $1,0694 по сравнению с $1,0681 на закрытие сессии в среду, евро прибавляет около 0,1%.

Курс фунта к доллару поднялся на 0,13% и - до $1,2638 против $1,2622 по итогам предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты в паре с иеной понизилась на 0,29%, до 160,35 иены по сравнению со 160,81 иены накануне. В среду иена обновила минимум с 1986 года.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), снижается на 0,13%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,15%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.