.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Доллар стабилен к евро и фунту, снижается к иене
.
 
25 июня 2024 года 09:35

Доллар стабилен к евро и фунту, снижается к иене

 0  
25 июня. FINMARKET.RU - Доллар США слабо меняется в парах с евро и фунтом стерлингов утром во вторник, незначительно снижается к иене..

Инвесторы сохраняют осторожность перед публикацией в пятницу индекса PCE в США - ключевого индикатора инфляции для Федеральной резервной системы (ФРС). Кроме того, они ждут первых предвыборных дебатов между Джо Байденом и Дональдом Трампом в четверг, а также парламентских выборов во Франции на выходных.

Новые признаки стресса в американской экономике должны заставить ФРС как минимум задуматься о снижении базовой процентной ставки, заявил накануне президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби в интервью CNBC. "Есть пара тревожных сигналов", - отметил он, указав на "предположительное охлаждение потребительских расходов" вкупе с ростом числа заявок на пособие по безработице и просрочек по кредитным картам.

В то же время базовая ставка американского ЦБ с учетом инфляции находится на самом высоком уровне за десятки лет и оказывает давление на экономику, сказал Гулсби.

Если за отчетом о майской динамике потребительских цен последуют аналогичные благоприятные данные, а в экономике будет больше факторов замедления, "придется задаться вопросом о том, нужна ли нам и дальше столь же ограничительная политика", пояснил глава ФРБ Чикаго.

Пара евро/доллар по данным на 9:25 мск торгуется на уровне $1,0735 по сравнению с $1,0733 на закрытие сессии в понедельник.

Курс фунта к доллару составляет $1,2689 против $1,2686 по итогам предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты в паре с иеной снизилась на 0,12% - до 159,43 иены по сравнению со 159,62 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опускается на 0,03%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,04%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.