.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Доля расчетов в российских рублях в ЕАЭС увеличилась до 81,3%
.
 
24 мая 2024 года 17:02

Доля расчетов в российских рублях в ЕАЭС увеличилась до 81,3%

 0  
24 мая. FINMARKET.RU - Доля расчетов в российских рублях в Евразийском экономическом союзе повысилась до 81,3%, сообщила Евразийская экономическая комиссия. "По итогам 2023 года доля взаимных расчетов в странах ЕАЭС за экспорт и импорт товаров и услуг в российских рублях повысилась до 81,3%. По сравнению с 2014 годом рост составил почти 14 процентных пункта", - говорится в сообщении.

При этом снизилась доля расчетов в долларах США, с 26% до 11%, отметили в ЕЭК. "Помимо российского рубля, наиболее заметно выросла доля расчетов в тенге: с 0,5% до 2,7%", - говорится в сообщении.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЕАЭС,  расчеты,  валюта

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.